КИЕВ
22:34
Брюссель
21:34
Москва
23:34
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Минкульт пообещал больше украинского на радио

02 марта, 13:34  Социальная  Украина

Квоту украинского продукта в радиоэфире следует увеличить до 75% от всего объема вещания (сейчас 50% - ред.). Об этом заявил вице-премьер-министр - министр культуры Вячеслав Кириленко, пиште Апостроф. 

По его словам, переход к новым стандартам квот может происходить постепенно, в несколько этапов. «Песни украинских авторов и исполнителей должны появляться тогда, когда их услышит больше слушателей - в прайм-тайме, а не только поздно ночью, как это часто имеет место сейчас»,- отметил господин Кириленко.

 

Также вице-премьер инициирует проверку радиостанций по выполнению ими действующей обязательной квоты трансляции в эфире украинских песен. Соответствующее обращение направлено в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания и коснется всех крупнейших радиостанций FM-диапазона.

 

В частности, речь идет о выполнении ст. 28 закона «О телевидении и радиовещании», согласно которой в радиопрограммах музыкальные произведения украинских авторов и исполнителей должны составлять не менее 50 % общего еженедельного объема вещания.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу