КИЕВ
11:58
Брюссель
10:58
Москва
12:58
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Досжигались: в России взлетели цены на продукты

17 августа, 14:58  Экономическая  Украина

Поставщики продуктов питания в России начали уведомлять торговые сети о повышении цен по ряду категорий, сообщают «Известия».


В частности, информацию о том, что производители требуют смены ценников, изданию подтвердили в группе компаний «Дикси», пишет Русский еврей.

Как пояснила директор по внешним связям компании Екатерина Куманина, несколько поставщиков «Дикси» уведомили сеть о намерении повысить цену поставки на 10%.


Торговая сеть «Ашан» получила уведомления от поставщиков бытовой химии и хлебобулочных изделий, рассказала директор по внешним коммуникациям «Ашан Россия» Мария Куросова. По ее словам, если производители заявят о повышении цен, то компания «предпримет все необходимые меры для нивелирования негативного эффекта».

 

По данным Росстата, с начала 2015 года потребительские цены в России выросли на 9,4%. При этом, как следует из отчета статистического ведомства, за первую полную неделю августа (с 4-го по 10-е число) потребительские цены не изменились и уже три недели (с 24 июля по 10 августа) держатся на одном уровне.


В частности, неизменными остались цены на свинину, курятину, сосиски, муку, творог, сливочное масло и дизельное топливо, следует из отчета Росстата. При этом цены на некоторые товары в начале августа все же выросли: сахар-песок подорожал на 2,1%, подсолнечное масло - на 0,3%, яйца - на 0,2%, говядина, хлеб и молоко - на 0,1%.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу