КИЕВ
11:50
Брюссель
10:50
Москва
12:50
Четверг, 28 марта 2024

Новости



18-19 мая в Херсонской области пройдет международное ралли "Чумацкий шлях"

24 апреля, 12:38  Социальная  Херсонская обл.

Международное ралли «Чумацкий шлях», которое пройдет в Херсоне 18 и 19 мая, в текущем году открывает Чемпионат Украины по ралли. На заседании оргкомитета организаторами были представлены спортивная и культурная программа раллийного праздника, обсуждались организационные и технические задачи, вопросы обеспечения порядка во время проведения как самих соревнований, так и торжественных церемоний открытия и награждения победителей ралли. Об этом информирует khersonline.net.

«Чумацкий шлях» - единственная гонка, которая входила во все без исключения раллийные чемпионаты Украины, начиная с 1994-го года. Сложная трасса, проходящая по знаменитому Каменному Карьеру, является серьезным испытанием для гонщиков. А традиционные параллельные заезды в микрорайоне Таврический пользуются особой любовью и популярностью у зрителей.

В этом году участников соревнований и болельщиков ралли ждет сюрприз - новый спецучасток с говорящим названием «Юбилейный», который будет проходить в районе с.Степановка. Кроме этого, приглашены все победители предыдущих соревнований и у фанов будет возможность сфотографироваться с любимыми автоспортсменам и взять у них автограф. Ну и для всех настоящих и будущих поклонников ралли организаторы запланировали целый ряд конкурсов с интересными призами.

Юбилейный «Чумацкий шлях» начнется в 16:00 18-го мая вполне традиционно, но, как всегда, ярко - по прохождению боевыми машинами спецучастка «Параллельная гонка» в Таврическом микрорайоне Херсона и двукратного прохождения нового спецучастка «Юбилейный». Позже, в 19:30, на территории ТРЦ «Fabrika» состоится церемония торжественного открытия, включающий официальное представление участников соревнований, а также их проезд через раллийные подиум и арку. Будут выступать на церемонии открытия и популярные украинские артисты.

На следующий день, 19-го мая, экипажи ждут соревнования на спецучастках в районе с.Тягинка. Ну а вечером, в 17:00, на территории ТРЦ «Fabrika» награждаются самые стойкие, умелые и удачливые экипажи. Ну и, конечно же, свои призы получат участники юбилейных фановских конкурсов.

Олег Петрищев, бессменный организатор Международного ралли 5 «Млечный путь» и руководитель местного отделения Автомобильной федерации Украины подчеркнул: «Мы искренне благодарны руководству Херсонской области за ту 20-летнюю поддержку и неоценимую помощь, которые «Чумацкий шлях» получал со дня основания. Во многом благодаря этому мы празднуем юбилей, украинские автоспортсмены получили возможность помериться силами на уникальных скоростных участках, а жители Херсона, любители ралли из всех городов Украины, гости из-за границы были, есть и, мы надеемся, будут свидетелями захватывающего спортивного зрелища».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу