КИЕВ
01:17
Брюссель
00:17
Москва
02:17
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Две недели немецкий художник будет драить "украинский танк" в Риге

23 февраля, 12:28  Социальная  Украина

Немецкий художник Курт Флекенштайн, называющий себя "экстремальным борцом за демократию и толерантность", в течение двух недель будет публично мыть в Риге подбитую в Украине бронемашину.

При этом он будет одет в советский камуфляж "Березка", что символизирует "протест против гегемонии России ее жажды власти", сообщает культурное общество Noass.

 

Чтобы привлечь максимальное внимание к своему арт-проекту, Флекенштайн добился того, чтобы разбитая украинская бронемашина (большинство СМИ окрестили ее танком, однако это боевая машина пехоты БМП-2, - прим. ред.) стояла на лужайке возле Национальной библиотеки.

Планируется, что он в форме "русского солдата" будет мыть ее при помощи губки и воды на протяжении двух недель кряду, с утра до ночи.

 

По словам художника, процесс очищения водой имеет глубокий духовный смысл во многих мировых культурах. Этими действиями он призывает власти России попросить прощения за Украину и не посягаться на границы суверенного государства. Название проекта - "Все будет хорошо".

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу