КИЕВ
10:35
Брюссель
09:35
Москва
11:35
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



115-летняя женщина Европы рассказала, как прожить более ста лет

20 февраля, 15:21  Социальная  Украина

115-летняя женщина дает советы по долголетию,- нужно съедать по три сырых яйца в день и не выходить замуж. Об этом пишет uapress.info.

Эмма Морано является старейшей женщиной Европы и пятой старейшей женщиной мира. Сейчас ей 115 лет, а позади нее целых три века, семьдесят правительств и две мировые войны. Она решила поделиться «жизненной наукой» с людьми.

Эмма утверждает, что с подросткового возраста начала съедать по три сырых яйца в день. К тому же, она избегает мужчин, чтобы «сохранить молодость». По ее словам, Морано развелась со своим мужем еще до Второй мировой войны, и с того времени ни с кем не создавала семьи.

«Я не хочу, чтобы мужчина доминировал в моем доме. Когда-то я была счастлива в браке, но после смерти ребенка в 1938 году мы с мужем развелись. В то время это было очень нелегко сделать, так как разводы были незаконными в Италии. Впоследствии у меня было много претендентов, но я никому не отдавала предпочтения», - рассказала женщина.

Эмма родилась на свет 29 ноября 1899 года в итальянской провинции й Пьемонт на севере страны неподалеку от границы со Швейцарией и Францией. Позже переехала в город Вербиния, где начала работать на фабрике. Здесь она и живет до сегодняшнего дня. Как отмечается, в ее семье все отличались большой продолжительностью жизни. Одна сестра чуть не дожила до 100 лет, а другая умерла в возрасте 102 лет.

Морано стала знаменита благодаря тому, что встретила свою 110 весну. После этого она стала одной из 75 ныне живущих людей, которые пересекли эту границу. Почти все являются женщинами. Врачи очень часто ее посещают, чтобы изучить ее генетику и образ жизни.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу