КИЕВ
05:45
Брюссель
04:45
Москва
06:45
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Крыму жестоко обошлись с женщиной, выкрикнувшей "Сталин — палач" (ФОТО)

08 мая, 16:40  Социальная  АР Крым

В Симферополе крымские коммунисты вывесили памятную доску Иосифу  Сталину. Доску вывесили на фасаде здания респкомитета КПРФ на ул. Долгоруковской, 10а, сообщают крымские порталы.

Яркие фото этого "знаменательного" события для коммунистов Крыма уже пестрят в Сети. Однако на открытии памятника главному советскому диктатору ХХ века одна из присутствовавших женщин начала выкрикивать фразу: «Сталин - палач!». Женщин увела полици.

 

 

Никакой символики, указывавшей на принадлежность местной жительницы к какой-либо политической силе, при ней не было. Женщину оперативно вывели из толпы сотрудники правоохранительных органов, которые провели с ней беседу, пишет АН-Крым.

 

Женщина активно сопротивлялась и все время спрашивала у полицейских, на каком основании они увели ее. Правоохранители, в свою очередь, мотивировали свои действия тем, что охраняют общественный порядок.

Диалог длился 5-7 минут, после чего женщину «под локотки» увели по направлению к зданию крымского парламента. Все это время женщина продолжала кричать: «Сталин-палач!».

 

Организаторы мероприятия воздержались от комментариев, а местные жители, собравшиеся на открытие мемориала, наоборот, охотно выражали свою позицию. Из уст пожилых крымчан, присутствовавших на установке памятной доски, звучали фразы: «она больная, наверное» и «из психушки сбежала».

Всего на мероприятие пришли около сотни человек.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу