КИЕВ
17:19
Брюссель
16:19
Москва
18:19
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Из Юрмалы исчезнет "Новая волна", но не российские артисты

10 февраля, 11:49  Социальная  Украина

Мэр Юрмалы Гатис Трукснис считает, что этот курортный город является вполне самодостаточным и не зависит от проведения лишь нескольких российских фестивалей.

В интервью газете Diena он также назвал конкретные мероприятия, которые пройдут в концертном зале "Дзинтари" взамен ушедших "Новой волны", "Юрмалины" и КВН.

 

Трукснис призвал к пониманию того, что вышеперечисленные российские шоу в основном рассчитаны на огромную телевизионную аудиторию РФ, а сам концертный зал был скорее площадкой, на которой их снимали. Поэтому "Волну" и остальные шоу на данный момент активно пытаются заменить на мероприятия, ориентированные именно на зрителя в зале, сообщает Делфи со ссылкой на Diena.

 

В числе концертов, запланированных на предстоящее лето, мэр Юрмалы назвал выступление звезд американской Метрополитен-оперы, фестивал Инесе Галанте Summertime, тенора Александра Антоненко, а также российского певца Григория Лепса, "которому неважно, снимает ли телевидение". Помимо этого, по словам градоначальника, идут переговоры с Раймондом Паулсом, а также многими артистами из России.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу