КИЕВ
06:11
Брюссель
05:11
Москва
07:11
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Минимальные пенсии и зарплаты украинцев вырастут в конце года

10 февраля, 10:58  Социальная  Украина

Размер минимальной зарплаты и пенсии вырастет с 1 декабря 2015 года в среднем на 13%. Как пишет obozrevatel.com, об этом заявил в эфире одного из телеканалов министр социальной политики Украины Павел Розенко.
 
"Надо понимать, что социальная политики и пенсионная политика – это производная. Производная от состояния экономики, от заработных плат. Я не хотел бы говорить о том, что вот когда-то стабилизируется экономика, тогда… Ситуация в экономике действительно непростая, практически три года у нас падение экономики, при этом пенсионные выплаты выплачиваются в полном объеме.
 
И мы не останавливаемся, мы не говорим, вот, дескать, экономика не работает – мы ничего сделать не можем. Нет, мы проводим реформы. Мы четко сказали, что последствием реформ должно стать увеличение пенсии, заработных плат. Мы запланировали, и в бюджете это зафиксировано, что с 1 декабря 2015 года предполагается увеличение прожиточного минимума, минимальных пенсий, минимальных зарплат в Украине на 13%", -  заявил Розенко.
 


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу