КИЕВ
10:56
Брюссель
09:56
Москва
11:56
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Киевляне рассказали власти, где взять деньги на метро

16 января, 09:56  Социальная  Киев

В Киеве несколько десятков активистов пикетировали администрацию КП «Киевский метрополитен» с требованием не повышать стоимость проезда в метро в два раза – до 4 гривен. Об этом сообщает nr2.com.ua.

Люди уверены, что если убрать коррупционные схемы, существующие в столичной «подземке», то не будет надобности повышать стоимость проезда. «Киевский метрополитен давно является кормушкой для людей, которые возглавляют город. Со времен Черновицкого существуют фирмы-прокладки, на которых теряется 90% доходов от рекламы, – рассказал активист Арсений Пушкаренко. – Есть метрополитен, есть заказчик рекламы, а между ними эти фирмы. Только за прошлый год метрополитен недополучил 50 миллионов гривен. Также существует двойная касса жетонов и это курировал господин Попов, это был его заработок… Эти схемы давние».

Общественник уверен, что максимальная стоимость проезда в метро не должна превышать 3 гривны. Но сначала нужно убрать фирмы-«прокладки», ввести электронный билет и провести независимый аудит. В ходе пикета протестующие постучали по бочке, скандировали «Ганьба!», а под конец акции наклеили свои плакаты на здание администрации метрополитена и мирно разошлись.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу