КИЕВ
03:19
Брюссель
02:19
Москва
04:19
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Количество пострадавших от отравления водой в микрорайоне Киева растет

14 января, 09:19  Социальная  Киев

Массовое отравление водой в микрорайоне Киева Бортничи продолжается. Еще 7 человек попали в больницу с острой кишечной инфекцией. Всего пострадали 78 человек, среди них 66 детей. В стационаре остается 37 малышей и 5 взрослых. Об этом информирует tsn.ua.

По предварительным выводам, из крана в квартирах текла вода, загрязненная стоками. В ней нашли кишечную палочку. Число микроорганизмов в артезианской скважине, из которой централизованно локально поставляли воду, превышено в девять раз. Пострадать могли 8 тысяч человек. Пришлось закрыть два дошкольних учебных заведения.

В СЭС уверяют, что прорыва на станции аэрации быть не могло. По их данным, с 1-го по 5-е января были прорывы канализации рядом с водопроводом. На жалобы жителей никто не обращал внимания. До сих пор питьевую воду в микрорайон доставляют три водовоза.

Киевводоканал обещает покрыть материальные убытки больным, которые попали в больницу. Однако много пострадавших к медикам так и не обратились.

"Отклонения микробного числа и бактерии группы кишечной палочки - это указывает на загрязнение воды свежим фекальным загрязнением, то есть в водопровод попали сточные. Место попадания мы сегодня выясняем, вероятно, что это возле улицы Ленина, скважины номер 50. На сегодня скважина прекратила работу и проводят дезинфекцию", - сообщил Олег Рубан, руководитель главного управления Госсанэпидслужбы в Киеве.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу