КИЕВ
23:32
Брюссель
22:32
Москва
00:32
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Сегодня умерла сокамерница Тимошенко. В «Батькивщине» говорят о попытке отравления

11 сентября, 11:22  Политическая  Украина

Сегодня стало известно , что от рака желудка умерла бывший руководитель управления КГГА Светлана Макеева . Партия " Батькивщина" выражает глубокие соболезнования семье и близким этой женщины, в 2011 году несколько месяцев делила с Юлией Тимошенко камеру в Лукьяновском СИЗО, сообщает пресс-служба партии.

 Вместе с тем , партия серьезно обеспокоена информацией о смерти Светланы Макеевой.

 Хотим напомнить , что и во время пребывания Юлии Тимошенко в Лукьяновском изоляторе , и после этого в Харькове мы несколько раз били тревогу из-за появления у лидера оппозиции симптомов неизвестной болезни . В частности , на ее теле появлялись множественные гематомы угрожающих размеров , этиология которых так и не была выяснена.

 Юлия Тимошенко и ее родные на протяжении всего времени незаконного заключения принимают все доступные меры безопасности . В частности , с первого дня ареста лидер оппозиции принимает только ту пищу , которую ей передает семья. Вместе с тем нам известно , что во время совместного пребывания на Лукьяновке Светлана Макеева периодически питалась тем , что было приготовлено в СИЗО и теоретически могла бы принимать и Юлия Тимошенко.

 Причины возникновения болезни , из-за которой не стало Светланы Макеевой , до сих пор не изучены досконально . Поэтому мы не можем исключать , что рак желудка мог развиться в том числе и через систематические попытки отравления .

 Учитывая это мы настаиваем на немедленном проведении комплексной диагностики организма Юлии Тимошенко в условиях независимой от украинской системы здравоохранения клиники , поскольку доверять отечественному МОЗ вообще , а особенно в условиях подозрения на систематическое отравление , нет смысла .

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу