КИЕВ
15:37
Брюссель
14:37
Москва
16:37
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В центре Киева зажгли главную новогоднюю елку страны (ФОТО)

20 декабря, 15:25  Социальная  Киев

На Софийской площади столицы вчера торжественно открыли главную новогоднюю елку страны, передает УНИАН. В торжествах по этому случаю приняли участие Киевский городской голова Виталий Кличко и супруга президента Украины Марина Порошенко.

 

В своих приветственных речах супруга президента и городской голова столицы поздравили украинцев с Днем Святого Николая и грядущими Новогодними и Рождественскими праздниками. «В канун Новогодних и Рождественских праздников, в День Святого Николая мы торжественно зажигаем огни на главной новогодней елке. В этом году елка, спустя 60 лет, вернулась в историческое и духовное сердце украинской столицы - к стенам Софии Киевской. Мы презентуем эту зеленую красавицу - живую елку, украшенную белыми голубями - символами любви и мира», - сказал Кличко.

При этом супруга президента и городской голова Киева выразили сожаление по поводу вооруженного противостояния на востоке Украины, поскольку не все украинцы смогут отпраздновать новогодние и рождественские праздники в своих домах. Но в то же время выразили надежду, что в ближайшее время ситуация стабилизируется и люди смогут вернуться в свои дома.

 

Кличко и Марина Порошенко пожелали украинцам счастливых новогодних праздников и мира, который, как они подчеркнули, сегодня, как никогда, нужен Украине и ее народу.

Елка

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу