КИЕВ
20:36
Брюссель
19:36
Москва
21:36
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Котик с недовольной мордочкой заработал больше Мэта Дэймона и Николь Кидман

09 декабря, 14:58  Социальная  Украина

Владелица прославленного интернет-мема кошки Grumpy Cat (Сердитый Котик)

Табата Бундесен умудрилась заработать на комическом обаянии собственного любимца $99,5 млн.


Полнометражный фильм «Наихудшее Рождество в жизни Сердитого Котика» вышел на экраны в ноябре. Главную роль сыграл всем известный Сердитый Кот (Grumpy Cat). Данная животинушка прославилось своим грустным выражением морды и разреза рта. 

 

Кот с реальной кличкой Тард стал мега-популярным сетевым мемом. Видеоролик на YouTube просмотрели более 15 миллионов пользователей.

Сценарий к ленте написали Джеф Морис и Тим Хил, передает

Daily Express. Сюжет повествует о небольшом магазинчике домашних животных, который не пользуется спросом, а также о малышке, наделенной даром разговаривать с котом.

Помимо фильма, эта кошка появлялась также в рекламных роликах, а ее изображение появлялось на различной подарочной продукции. Книгу о Сердитом Котике напечатали на 15 языках мира.

 

Благодаря такой удивительной популярности и умелой раскрутке харизматичного котика, его хозяйка смола заработать кучу денег.  "Я даже из-за этого бросила работу официантки. Причем через несколько дней после ее первого появления в соцсетях. Мой телефон просто разрывало от звонков", - признается Бундесен.

 

История этого котика коренится в одной фотографии ее мордочки, которую выложил в Сеть брат Табаты. Питомица тут же стала звездой выставок и телешоу, была специальным гостем на вручении премии "Оскар" и церемонии MTV Movie Awards.

 

Источник: МК

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу