КИЕВ
07:28
Брюссель
06:28
Москва
08:28
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



С сегодняшнего дня можно будет проехать через мост в Атаках

Мост через Днестр в селе Атаки, который уже две недели закрыт для проезда автомобильного транспорта, откроют сегодня. Движение восстановят для легкового автомобильного транспорта весом до шести тонн.

Как пишет chas.cv.ua, сейчас дорожники выполняют работы к запуску транспорта через переправу.

- Восстанавливаем движение легкового транспорта в реверсном режиме, - сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Черновицкой области Игорь Гах. - Согласно выводам экспертов из Киева, через мост будут пропускать транспортные средства весом до шести тонн. Кроме легкового транспорта, это могут быть "газельки", "спринтеры", думаю смогут проехать и "Богданы" в зависимости от наполнения, но руководствуемся выводами предоставленными специалистами для безопасного движения.

Большие автобусы пропускать через мост в Атаках не будут. Там установили габаритные ворота, чтобы не мог проехать крупногабаритный транспорт.

Имея выводы специалистов, дорожники уже ведут подготовку по реконструкции моста, решают сроки выполнения работ и что нужно сделать.

Сколько продлится ремонт переправы пока никто сказать не может. Область может остаться с ограниченным автобусным сообщением через разрушенный мост в Атаках минимум полгода, а то и целых два года.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу