КИЕВ
08:05
Брюссель
07:05
Москва
09:05
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Москаль нашел на Луганщине самого маленького украинского "карателя" (ФОТО)

08 декабря, 14:38  Социальная  Украина

Губернатор Луганщины Геннадий Москаль во время рабочей поездки по Луганской области

в Новоайдаре нашел 9-летнего украинского "солдата", сообщают Патриоты Украины.



"Увидели на обочине вот такого солдата не могли не остановиться. 9-летний Славик говорит, что будет солдатом, чтобы защищать Украину. Я спросил, можно ли с ним сфотографироваться на память. Славик не возражал ", - написал Москаль в Facebook. "Мальчик любит распинать младенцев, охотиться за русскоговорящими людьми на Донбассе и устраивать кровавый террор" - шутит Москаль



Губернатор также посетил Трехизбенка - крайнее село Новоайдарского района в Северского Донца.

"Здесь постоянные обстрелы из минометов, артиллерии и Града, вчера в соседней Крякивци от минометной мины погибли двое мужчин. Во время прошлого приезда общался с семьей, в которой мина упала во дворе.

Никто, к счастью, не погиб, но взрывной волной из дома полностью сорвало крышу. Никаких денег на компенсацию в бюджете не заложено, поэтому привез им шифер по гуманитарной помощи от Житомирской ОГА. на фото видно, как осколки от мины избили фасад дома и пробили металлические ворота на гараже. Хорошо, что никого не оказалось рядом ... ", - сообщил Москаль.



Он рассказал, что после снова пошел в местную церковь, где помолился за мир на Донбассе, а так же встретил земляков.

"Перед отъездом выяснилось, что наш военный сопровождение - пограничники из Черновицкой области. Надо же встретить земляков в Трехизбенке в 1200 километров от родного дома!

Хорошие ребята, настоящие воины. Овчарка Барс - их охранник. Когда начинается минометный обстрел, начинает ныть, и ребята успевают спрятаться в укрытие. Стольким спас жизнь ", - сообщил он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу