КИЕВ
20:40
Брюссель
19:40
Москва
21:40
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Питомцы зоопарка в Мариуполе уже привыкли к обстрелам

03 декабря, 21:37  Социальная  Мариуполь

Война затрагивает не только людей, но и животных. Жители зоопарка "Деревня Вашуры" часто слышат канонаду, но уже почти не обращают на нее внимания, пишет сайт города Мариуполь.

"Люди привыкают, а животные тем более", - прокомментировал директор зоопарка Савелий Вашура. Он заверил, что животные уже привыкли к взрывам и не выражают беспокойства.

"Тигры, леопарды и копытные ведут себя тихо, только львы бывает покрикивают", - рассказывает директор.

"При первых обстрелах прятались, конечно. Ну и мы все прятались. В подвале я сидел", - вспоминает директор зоопарка.

Никаких специальных средств для звукоизоляции предпринято не было. Животных никуда перевозить руководство зоопарка не собирается. Отопление проведено, поставка корма для животных налажена. На одно жалуется Савелий Вашура: "С началом войны посетители вообще не ходят в зоопарк."

А за проявлением интуиции животных Савелий Вашура обещал проследить. Возможно, его питомцы обнаружат способность предсказывать обстрелы.

В зоопарке Савелия Вашуры обитают лебеди, гуси, различные виды уток. По территории важно гуляют павлины, журавли, фазаны. Есть экзотические куры, цесарки, страусы, белки, нутрии. Также в вольерах содержатся пятнистые и благородные олени, европейские лани, обезьяны семи видов, двугорбые верблюды, тигры, львы, медведи, леопард.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу