КИЕВ
17:20
Брюссель
16:20
Москва
18:20
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В ОБСЕ говорят об обострении ситуации на Донбассе

15 апреля, 11:55  Политическая  Украина

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявила об ухудшении ситуации в Донбассе, сообщает ВВС Украина. Первый заместитель председателя СММ Александр Хуг заявил, что обе стороны нарушают Минские соглашения.

"Приходится говорить об увеличении насилия, и те, кто причастен к этому, не улучшают ситуацию", - сообщил на брифинге Хуг. По его словам, обе стороны нарушают режим прекращения огня, возвращают вооружение в зону конфликта.

"Мы не видим улучшения ситуации. То, что происходит в Минске, не соответствует тому, что происходит на самом деле", - сказал заместитель председателя СММ. Хуг отметил, что уровень нарушений Минских соглашений остается высоким, а те, кто их нарушает, остаются безнаказанными.

Пресс-центр штаба АТО 15 апреля сообщил об обострении ситуация в зоне АТО.

Отмечается, что НВФ стали еще более активными как днем, так и ночью. На протяжении прошлых суток, 14 апреля, они 104 раза нарушали режим тишины.

Напомним, в четверг, 14 апреля, в пресс-службе миссии ОБСЕ сообщили, что боевики снова блокируют работу представителей ОБСЕ в Донбассе, не пропуская их на оккупированные территории.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу