КИЕВ
12:27
Брюссель
11:27
Москва
13:27
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Кличко объяснит почему дорожает общественный транспорт, но не сейчас

27 ноября, 17:25  Социальная  Киевская обл.

Мэр Киева Виталий Кличко пообещал в декабре объяснить, почему в городском транспорте подорожает проезд.

«До нового года, в декабре мы сделаем презентацию, где обоснованно объясним, почему мы вынуждены поднять цены, насколько они будут повышены, и что будем делать, чтобы незащищенные слои населения минимально ощутили это повышение», - сказал Виталий Кличко в комментарии журналистам в кулуарах Верховной Рады, передает пресс-служба мэрии. Об этом пишет Город Киев.

 

Чиновник также отметил, что много лет стоимость проезда в общественном транспорте Киева не повышалась, в то время как существенно выросли цены на энергоносители.

«В стране инфляция, у нас большая задолженность, ведь Кабмин не выделяет средств на компенсацию льготного проезда. Мы вынуждены поднимать цену, чтобы метро и наземный общественный транспорт в столице не остановились», - сказал мэр Киева.

 

Напомним, первый заместитель главы Киевской горадминистрации Игорь Никонов заявил, что проезд в столичном метро должен стоить 15 гривен.

"Экономически обоснованный тариф на метрополитен, я думаю, гривен 15. Но, конечно, никто на это не пойдет", - цитирует чиновника LB.ua. Об этом он сказал на круглом столе в Американской торговой палате.

Он добавил, что в мэрии рассматривают возможность повысить проезд с нынешних 2 гривен до 4-х.

 

 

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу