КИЕВ
07:20
Брюссель
06:20
Москва
08:20
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Крыму - ураганный ветер, на Черном море - шестибальный шторм

17 апреля, 16:45  Социальная  АР Крым

17-18 апреля, то есть еще сегодня и завтра, согласно сообщению МЧС, на Крымском полуострове будет продолжаться ураганный ветер, скорость которого в порывах достигает 30 метров в секунду. Стихия, как констатирует cit.ua, уже натворила бед на полуострове, и, похоже, «неприятности» в виде падающих деревьев и снесенных крыш будут продолжать происходить, пока ветер не стихнет. 
Волнение на море достигает уровня шести баллов, но волны, как предупреждает ГСЧС, будут еще выше: их высота на Черном море поднимется до трех метров. Под угрозой набережные и прибрежные сооружения.
Керченская паромная переправа не работает из за сильного шторма, а водителей просят выбрать альтернативные пути движения. Азовское море вышло из берегов и затопило региональную дорогу.
В результате штормового северо-восточного ветра с порывами до 30 м/с и высотой волны до 1,5 метров возникла угроза прорыва разделительной дамбы озера Сасык-Сиваш в Сакском районе Крыма. На узких участках дамбы были обнаружены размывы и силами МЧС их срочно укрепили песком и камнями.
От шторма пострадала набережная Феодосии. В Симферополе продолжают падать деревья.
Граждан просят быть бдительными при нахождении вне помещений. Ветер такой силы может запросто оторвать от здания кровлю или отдельные ее детали, что чревато травмами.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу