КИЕВ
08:21
Брюссель
07:21
Москва
09:21
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Донецкие больницы обещают перевести на север области в отремонтированные помещения

19 ноября, 17:51  Социальная  Донецкая обл.

Губернатор Донецкой области Александр Кихтенко заявил, что некоторые медучреждения Донецка переедут на север области. Об этом сообщили в пресс-службе обладминистрации.

На базе капитально отремонтированной в конце лета железнодорожной больницы разместят реабилитационный центр для участников АТО.

 

"Планируется, что здесь построят новые корпуса, а существующую медицинскую базу существенно дооснастят. Что же касается персонала, то никто из работающих врачей не будет уволен. Наоборот, медиков станет больше - переехать в Красный Лиман уже согласились профессора и доценты из областной травмы и больницы Калинина", - рассказали в пресс-службе.

 

По словам Кихтенко, все возможности для развития областного учреждения здесь есть, в том числе и медицинские работники, которые готовы переезжать.

Также будут использованы мощности Краснолиманского медицинского колледжа. Его используют для организации работы части Донецкого национального медицинского университета. Отдельные факультеты разместятся также в Краматорске и Славянске.

 

"Мы будем наших студентов забирать на нашу территорию и продолжать их обучение. Нам нужны специалисты-медики для донецкого региона и для всей Украины", - подчеркнул губернатор.

 

Ранее Кихтенко заявил, что в Донецке будет работать штаб по вопросам обеспечения жителей Донбасса продуктами первой необходимости. Возглавлять его будет первый заместитель председателя областной госадминистрации Александр Кравцов.

 

Источник: Комсомольская правда

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу