КИЕВ
20:06
Брюссель
19:06
Москва
21:06
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Австралийцы, защищая экологию, массово зарыли головы в песок (ФОТО)

14 ноября, 12:45  Социальная  Украина

На пляже Бонди в Синдее прошла акция протеста против нежелания правительства вносить в повестку дня саммита G20 вопросы экологии, в частности, проблему изменения климата.

В демонстрации приняли участие более 400 человек: взрослые, дети, а также люди в деловых костюмах, пишет Делфи.

 

Они самостоятельно вырыли на пляже небольшие ямы и засунули в них головы. При этом некоторые участники акции даже вставали на руки. Таким образом австралийцы намекнули, что действия премьер-министра Австралии Тони Эбботта, который, как они считают, боится ответственности за решение климатических проблем, похожи на поведение страуса.

 

Протест в Сиднее

 

Как считается, эти птицы зарывают головы в песок, пытаясь укрыться от опасности. Впрочем, орнитологи неоднократно опровергали это утверждение.

Напомним, на саммите АТЭС США и Китай подписали договор о сокращении выбросов углекислых газов в атмосферу. При этом Пекин даже пообещал, что через 15 лет на территории страны эмиссия этих газов и вовсе прекратится. Вашингтон, со своей стороны, взял на себя обязательство сократить выбросы более чем в полтора раза.

 

"Обама находится на борту! Си Цзиньпин - на борту! Все находятся на борту, кроме одного человека", - кричал активист Пэт Норман в мегафон участникам акции. "Тони Эбботт!" - отвечали ему демонстранты. Ранее премьер-министр Австралии назвал экологические проблемы, о которых идет речь, "ерундой".

 

Недавно Эбботт пообещал "повалить на землю" президента РФ Владимира Путина в словесной борьбе на саммите G20. По словам премьер-министра, на двусторонней встрече с российским лидером будет обсуждаться тема "убийства" австралийцев в катастрофе Boeing на Донбассе.



 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу