КИЕВ
02:24
Брюссель
01:24
Москва
03:24
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Сколько стоить жизнь украинского солдата

14 ноября, 10:09  Социальная  Украина

Руководство АТО, дислоцированная за десятки километров от передовой, получает столько же денег, как те, кто каждый день рискуют своей жизнью. Об этом в эксклюзивном интервью tsn.ua рассказал "киборг" Иван Начовный.

Он добавил, что премия для всех участников АТО одинакова, однако солдаты ежедневно находятся на грани смерти, а руководство - в базовых лагерях за несколько десятков километров от линии обороны. "То есть ты можешь, извините за выражение, бухать в "Садике" (один из базовых лагерей) и получать зарплату в шесть тысяч, а можешь каждый день ходить под пулями и получить те же шесть тысяч", - объяснил "кибогр".

Начовный также рассказал, что заработная плата обычного солдаты составляет 2500 гривен, до которой еще добавляют около 3000 гривен премии. Командир взвода, кем является и сам Начовный, получает около 6000 гривен, из которых 3140 гривен оклада и столько же премии.

Напоминаем, что в октябре правительство решило, что украинским военным из разных ведомств следует нормировать денежные выплаты. Более 243 млн. грн. будет выделено для выравнивания зарплат военнослужащих в зоне АТО из резервного фонда госбюджета за того, что в настоящее время существует диспропорция в зарплатах военнослужащих различных структур.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу