КИЕВ
15:51
Брюссель
14:51
Москва
16:51
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В тернопольских школах ввели систему электронного учета учащихся

11 ноября, 09:32  Социальная  Тернополь

В Тернополе информировать родителей о школьных оценках их детей будут через Интернет. Отныне, зайдя на виртуальную страницу ребенка, родители смогут увидеть его успешность, прогулы, замечания и вызовы к директору. Об этом сообщает zik.ua.

Директор тернопольской СОШ №6 Григорий Рыбак объясняет: чтобы родителям было легче следить за детьми, в школе уже с сентября ввели систему электронного учета учащихся.

"Мы убеждены в том, что родители не имеют достоверной информации о том, действительно ли с первого до последнего урока дети были в учебном заведении. Или же их чада правдиво рассказывают, какую оценку получили", - уверен Григорий Рыбак.

Такая система электронного учета учеников уже действует в трети школ города. Частично оборудование установили за государственный счет. И все же почти по 40 гривен за электронный паспорт ученика заплатили и родители. Кто будет вносить оценки школьников в виртуальные дневники - забота дирекции, ведь бюджет на это в горсовете не предусмотрели.

"Конечно, это тяжелая система. Потому что, скажем, в нашей школе - 900 учеников, соответственно 31 класс. Поэтому нужно найти ответственного человека, который бы каждый день вносил информацию на сайт. Конечно, за это должны доплачивать, поскольку у нас нет отдельных ставок", - считает Григорий Рыбак.

Когда систему внесения оценок наладят, информация об успешности ученика будет поступать родителям еще и смс-сообщениями. Правда, за их счет. Стоимость сообщений вычислять по тарифу мобильного оператора

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу