КИЕВ
04:59
Брюссель
03:59
Москва
05:59
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Житомирский губернатор пообещал землякам компенсировать расходы на медобследование

 

Очередная сессия Житомирского облсовета выделит средства, за счет которых будут компенсироваться расходы жителей области на медицинское обследование.

Об этом председатель Житомирской облгосадминистрации Сергей Рыжук рассказал журналистам 16 апреля после открытия современного медико-диагностического центра «Эксперт» на базе Житомирской областной больницы им. А. Ф. Гербачевского. Передает "Житомир.info".

«Вот будет сессия. Мы выделим 100-процентно средства из областного бюджета для компенсации расходов для любого жителя области, который проходит здесь обследование, а дальше лечение. Мои специалисты подсчитали, что максимум на весь год, если загрузить эту аппаратуру (медико-диагностического центра «Эксперт») с утра до вечера и без выходных, то для компенсации требуется максимум 10,5 млн. грн. », - Сообщил Рыжук.

Губернатор подчеркнул, что каждый житель области будет получать денежную компенсацию за медобследование индивидуально.

«Мы сделаем такую ??схему: вы провели здесь обследование, вам клиника отдает документ финансовый, сколько это стоит, и вы идете - будет ли это больничная касса, или это будет областное управление, или тут же окошко, чтобы далеко не идти, - и вы получаете компенсацию из областного бюджета. Все. Здесь никто не скажет, что где-то украдут, здесь чисто индивидуально каждое физическое лицо получает компенсацию за свои расходы », - отметил Сергей Рыжук.

Он также отметил, что планируется возобновление ежегодных диспансерных осмотров населения.

«Мы восстановим диспансерный осмотр всех граждан: хочешь не хочешь, давайте автобус, приехали, проверили, посмотрели и успокоили грешную душу, и дальше живем, работаем», - сказал губернатор

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу