КИЕВ
07:03
Брюссель
06:03
Москва
08:03
Вторник, 19 марта 2024

Новости



Для инвалидов и мам с колясками создали навигатор удобного транспорта

07 ноября, 11:40  Социальная  Киев

"Киевпасстранс" совместно с EasyWay создает дополнительные удобства для пассажиров с ограниченными физическими возможностями при пользовании общественным наземным транспортом, пишет Сегодня.

 

Теперь для общественности стала доступна информация о подвижном составе, работающем на маршрутах общественного наземного транспорта, который приспособлен для перевозки пассажиров с ограниченной мобильностью.

 

Узнать о прибытии на остановку такого подвижного состава можно на сайте КП "Киевпасстранс" www.kpt.kiev.ua в разделе Транспорт ONLINE и сайте EasyWay. Такой подвижной состав обозначается специальной пиктограммой: icontransport

 

Вопрос о создании возможности отображения информации в мобильных приложениях сейчас прорабатывается.
Нововведение распространяется на подвижной состав коммунального предприятия "Киевпасстранс" и работает следующим образом:

на странице каждого маршрута при наведении на GPS-маркер транспортного средства отображается соответствующая иконка;

 

Пиктограма

 

в онлайн-табло прибытия транспорта на остановку соответствующая иконка отображается у времени прибытия подвижной единицы, если она приспособлена для перевозки пассажиров с ограниченной мобильностью.

 

Онлайт Табло

 

Сейчас на маршрутах общественного наземного транспорта города, которые обслуживает КП "Киевпасстранс" работает 979 единиц подвижного состава с низким уровнем пола, которые приспособлены для лиц с ограниченными физическими возможностями и женщин с колясками, из них: 550 автобусов, 399 троллейбусов и 30 трамваев. Кроме того, 609 подвижных единиц оборудованы пандусами, из них 325 троллейбусов, 275 автобусов и 9 трамваев.


Использование подвижного состава с низким уровнем пола, который не превышает 34-36 см над уровнем дороги или головки рельса, позволяет существенно ускорить высадку и посадку пассажиров, что, в свою очередь, ускоряет движение общественного транспорта на линии.


Также 19 троллейбусов и 7 трамваев оборудованы системой внешнего оповещения о прибытии подвижного состава на остановку для пассажиров с недостатками зрения.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу