КИЕВ
05:27
Брюссель
04:27
Москва
06:27
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Житель Львова зубами протащил 56-тонный вагон

05 ноября, 09:43  Социальная  Львов

Житель Львова Олег Скавыш, по прозвищу "Тягнизуб" установил новый силовой рекорд, протянув пассажирский железнодорожный вагон весом 56 тонн на расстояние 12 метров. Как информирует gazeta.ua, особенность этого рекорда заключается в том, что груз вагон Олег тянул зубами без всякой дополнительной опоры.

Олег Скавыш не является профессиональным спортсменом, в повседневной жизни он работает врачом - педиатром в Западноукраинском специализированном детском медицинском центре, поэтому тренируется только в свободное от работы время.

Тяжелой атлетикой и стронгменом Олег начал заниматься в 19 лет, до этого был обычным худощавым подростком, не отличавшийся особой фигурой среди сверстников. Сейчас ему уже 32 и среди его спортивных достижений буксировки зубами 120-тонного корабля в Евпатории, а также перетаскивания трамвайного вагона во Львове. Олег рассказал, что идея работы с грузами с помощью зубов, пришла к нему во время обычных тренировок в атлетическом зале, тогда он заинтересовался цирковым силовым искусством. Как сообщил спортсмен, его вдохновляли цирковые силачи прошлого, гнувшие подковы и переносившие большие грузы, зажав их зубами.

Рекорд был зафиксирован Национальным реестром рекордов Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу