КИЕВ
16:32
Брюссель
15:32
Москва
17:32
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Еще один мост на Буковине оказался аварийным

После закрытия переправы через Днестр, грузовики и автобусы двинулись в объезд по мосту в Залищиках, но и он оказался в аварийном состоянии. Об этом пишет ТСН.

Движение по мосту в селе Атаки, соединяющем Черновицкую и Хмельницкую области, обещают восстановить до четверга, 18 апреля. Правда, на него будут пускать только легковые автомобили, грузовикам и автобусам и дальше придется делать крюк в более 100 км.

Так крупногабаритный транспорт ездит уже неделю, с тех пор как переправу признали аварийной и закрыли, ведь там провалилась бетонная плита. Как ремонтировать мост и сколько на это нужно денег, эксперты должны сказать до конца недели. Кроме моста в Атаках, специалисты обследовали и остальные буковинские переправы.

В частности, выяснили, что мост в Залищиках, которым нынче двинулись в объезд грузовики и автобусы, тоже аварийный. "Мост в Залищиках требует ремонта, такие выводы комиссии. Объем работ, которые мы также просчитывали и которые срочно необходимо выполнить, составляет 4,8 млн грн", - сообщил руководитель Черновицкого облавтодора Игорь Гах.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу