КИЕВ
11:19
Брюссель
10:19
Москва
12:19
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В центральном парке Львова запустили рельсовый велосипед

04 ноября, 10:42  Социальная  Львов

Во Львове все желающие имели возможность прокатиться на первом львовском рельсовом велосипеде в парке Вознесения, на улице Нововознесенской. Это проект, который воплотили вместе администрация парка и волонтеры из Львова и Германии. Об этом информирует gazeta.ua.

"В Германии много городов, где в парках можно покататься на таком рельсовом велосипеде, это дополнительная аттракция, которая привлекает туристов и местных в парки. Но устанавливают крупные компании, их изготавливают и обслуживают",- говорит немецкий волонтер Сюзанна Корнет. Она вместе с Пегги Ладе предложили такую инновацию в львовском парке, который находится почти в центре города.

Велосипед смонтировал львовский мастер-инженер Александр в виде легкой рамы на четырех колесах. Конструкцию сделали за неделю, а приводится в движение велосипедными педалями. Велосипед ездит по маршруту исторической колеи - длиной 8 километров, которая действовала прежде и сегодня также проходит по территории парка.

Велосипед не будет ездить каждый день, ведь по пути еще курсирует поезд, соединяющий львовские станции. Организаторы говорят, что надо согласовывать время движения велосипеда и поезда с диспетчерами. Планируют в следующем году решить этот вопрос, чтобы на велоровере в львовском парке можно было прокатиться ежедневно.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу