КИЕВ
14:31
Брюссель
13:31
Москва
15:31
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Запорожье пенсионерка испугала вооруженного грабителя

30 октября, 15:08  Социальная  Запорожье

Отважная запорожская бабушка голыми руками отбилась от вооруженного ножом грабителя.

Эта нетривиальная история на днях произошла в одном из сел Веселовского района Запорожской области,  информируют vesti.

Как нам рассказали в пресс-службе ГУ МВД области, 73-летняя пенсионерка после трудного рабочего дня придремала во время просмотра телепередачи, когда из сна ее вырвал странный звук. Открыв глаза, бабушка увидела перед собой лицо неизвестного в балаклаве, приставившего к ее горлу нож.

"Отважная женщина оказалась не из пугливых и схватилась за нож злоумышленника, и выбила его у него из руки. Тот явно не ожидал, что ситуация обернется таким образом, и, испугавшись, убежал в неизвестном направлении", - рассказали нам в пресс-службе.

Не теряя времени, пенсионерка пошла к соседям, чтобы вызвать милицию. Только после этого она заметила, что у нее немного поранена рука.

На место события незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, но опрос потерпевшей ничего не дал правоохранителям, так как лица своего обидчика женщина не видела, а голоса тот не подавал во время их короткой стычки.

"Но через несколько часов сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, который пытался убежать и находился уже на другом конце села. Задержанным оказался 17-летний ранее судимый за кражи парень. На "криминальную тропу" он ступил еще в возрасте 13 лет. Сейчас против него открыто уголовное производство по статье "Хулиганство», ему грозит срок до семи лет лишения свободы", - рассказали в пресс-службе.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу