КИЕВ
08:33
Брюссель
07:33
Москва
09:33
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Сумах появилось такси для инвалидов

24 октября, 10:32  Социальная  Сумы

Возле Воскресенской церкви состоялось освящение транспорта, который будет использоваться в качестве социального такси для людей с ограниченными возможностями и пенсионеров. Об этом сообщает rama.com.ua.

А уже на следующей неделе микроавтобус "Газель" и четыре легковых автомобиля должны выехать по вызовам сумчан. Идейным вдохновителем проекта стал благотворительный фонд "Социнвест", учредителем которого является Координационный совет общественных организаций инвалидов Сумщины. Именно за средства фонда и при помощи спонсоров была приобретёна маршрутка, а легковые авто фонду бесплатно передала исполнительная служба областного управления юстиции.

Инвалиды-колясочники и их сопровождающие при поездках в поликлиники, больницы, на вокзалы, будут обслуживаться бесплатно. Если же кому-то будет необходимо совершить поездку по личным делам – тариф будет льготным. Также социальным такси смогут пользоваться со значительной скидкой инвалиды второй и третьей групп, а также все пенсионеры. Контактный телефон для заказа социального такси — 0505044977.

"Мы возлагаем большие надежды на это такси, — сказал инвалид — колясочник Николай Педоренко. — Ведь на данный момент общественный транспорт в Сумах практически не доступен для нас. Адаптированных маршруток очень мало и воспользоваться ими довольно проблематично, поскольку с коляской заехать в них очень трудно. Также зачастую водители, видя нас на остановки, просто не останавливаются по требованию".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу