КИЕВ
11:02
Брюссель
10:02
Москва
12:02
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В честь визита Патриарха Филарета в Николаев губернатор высадил цветочки

14 октября, 16:33  Социальная  Николаев

Божественную Литургию сегодня в Николаеве отслужил Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет. Религиозное событие посетили несколько сотен жителей города. Николаевцы получили благословение от Патриарха, а также сфотографировались с ним, пишет НикВести.

Службу в Кафедральном соборе Касперовской иконы Божьей матери на Садовой посетили и первые лица области, в том числе и губернатор Вадим Мериков. По завершении Литургии Патриарх вышел к кресту, установленному в честь 2000-летия христианства.

 

При этом на выходе из храма образовалась «пробка». Здесь перед Филаретом с короткой показательной программой выступили казаки. Патриарху также продемонстрировали огромную булаву, изготовленную ко Дню казачества.

После того, как церемония была закончена, Филарета в окружении людей усадили в автомобиль и отбыл, готовиться к вечерней встрече с горожанами на площади Ленина. В то же время руководители области остались у храма и высадили в церковном дворе ряд зеленых насаждений - в память о визите Святейшего Патриарха. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу