КИЕВ
03:06
Брюссель
02:06
Москва
04:06
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Одесской облгосадминистрации увольняют очередного вице-губернатора

21 ноября, 15:30  Политическая  Одесса

Губернатор Одесской области Николай Скорик планирует отправить в отставку очередного заместителя своего предшественника. Как пишет dumskaya.net, об этом сообщил со ссылкой на свои источники ряд СМИ.

В частности, вот-вот лишится должности Александр Малин, до назначения в ОГА работавший замглавы налоговой администрации, а еще раньше – начальником горуправления торговли.

Вместо Малина в "строительные" заместители прочат депутата горсовета Алексей Еремицу, который сейчас занимает должность начальника управления имущественных отношений облсовета. Отметим, что Еремица возглавил управление еще в бытность Скорика главой регионального собрания, а до этого был его помощником.

По информации "Думской", такая кадровая рокировка, действительно, планируется (и мы об этом писали еще неделю назад), однако процесс может затянуться на довольно длительное время.

К слову, на должности начальника имущественного управления Еремицу должен сменить один из его нынешних подчиненных.

Напомним, зачистка матвийчуковских кадров идет чуть ли не с первого дня работы нового главы области. Уже отправлена в отставку первый вице-губернатор Наталья Чегодарь и "гуманитарный" зам Дмитрий Волошенков.

На очереди – куратор ЖКХ и борьбы с чрезвычайными происшествиями Валерий Матковский. Судьба руководителя аппарата ОГА Петра Хлыцова пока не решена. Некоторые называют его кандидатом на пост заместителя областного совета.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу