КИЕВ
14:06
Брюссель
13:06
Москва
15:06
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Неизвестные захватили промрынок «7-й километр»

27 августа, 13:44  Социальная  Одесса

Неизвестные в масках и с оружием захватили администрацию промрынка «7-й километр» в Одессе, сообщили работающие на рынке предприниматели.

 

В администрации рынка утверждают, что в данный момент против рынка осуществляется рейдерский захват: «Идет рейдерский захват рынка, с помощью милиции без единого документа, без какого-либо решения суда. Это все, что я могу сейчас сказать», - сообщила замдиректора рынка Ирина Ткач.

 

В милиции каких-либо подробностей о происходящем не сообщили. Сотрудник отдела по связям с общественность Главного управления МВД Украины в Одесской области Алла Марченко сообщила, что в милиции известно о происходящем, правоохранители присутствуют на месте событий и обеспечивают правопорядок, а также разбираются в ситуации.

 

Кто именно представляет вторую сторону конфликта - не известно. По данным ряда СМИ, это внук основателя рынка Виктора Добрянского - Виктор Добрянский (Чернат) и депутат Одесского облсовета Денис Волошин.

 

"7-й километр" (пгт Авангард Овидиопольской р-на Одесская обл.) - один из крупнейших в Европе промтоварных рынков. Он расположен на территории более 70 га, которые находятся в собственности ООО "Промтоварный рынок". Еще 42 га дополнительных гектара в настоящее время развиваются. На рынке функционирует собственная бесплатная медицинская служба и "скорая помощь", три медпункта, пожарная охрана, милиция и т. п. На нем работает около 60 тыс. чел. В администрации - 1,5 тыс. чел., 400 из которых - дворники.

 

Источник Интерфакс

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу