КИЕВ
12:19
Брюссель
11:19
Москва
13:19
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Луганский университет им. Шевченка собирается пикетировать Кабмин

14 октября, 11:55  Социальная  Луганск

Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко обвиняет Государственную казначейскую службу и Министерство финансов в умышленном затягивании выплаты заработной платы педагогическому коллективу и стипендий студентам вуза. Об этом говорится в сообщении пресс-службы вуза.

В ЛНУ уверяют, что ректор и коллектив университета многократно обращались к премьер-министру Арсению Яценюку, министру финансов Александру Шлапаку и руководителю Госказначейства Татьяне Слюс.



"При этом мы на протяжении двух месяцев выполняем все прихоти Госказначейства: заполняем разные формы, составляем списки с адресами, телефонами, объясняем, где находятся люди (в зоне или вне зоны АТО). Однако все безрезультатно. Уже 4-й месяц вуз не получает финансирование", - отметили в ЛНУ.



Также не получают зарплату, стипендию и социальную помощь в структурных подразделениях, которые никогда не находились в зоне боевых действий, среди них: Старобельский и Рубежанский колледжи и лицеи.

Коллектив университета готовится к блокированию работы Госказначейства в Луганской области и проведению акции пикетирования зданий Кабинета Министров и Государственной казначейской службы.

 

Источник: Новости Донбасса

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу