КИЕВ
12:52
Брюссель
11:52
Москва
13:52
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Ивано-Франковске появился "Остров любви"

14 октября, 10:43  Социальная  Ивано-Франковск

В Ивано-Франковске посреди городского озера открыли обновленный "Остров влюбленных". Его реконструировали и обновили благодаря инициативе местной молодежи.

Как информирует zik.ua, посетителей при входе встречал мим, раздавал записки с любовным предвидением, а ведущие праздника зачитали легенду о "Острове любви".

Проект по реконструкции острова инициировал молодежный исполком Ивано-Франковска, убирать остров коммунальщикам помогала молодежь города. На клочке суши посреди озера расчистили деревья и кусты, установили декоративные фонари, выложили дорожки и установили лавочки. По замыслу, остров станет местом отдыха для всего города.

"Мы рады, что нам удалось обновить остров. Это была молодежная инициатива, но на нее положительно отреагировали. С начала реализации идеи и до воплощения ее в жизнь прошло около трех лет. Реконструкция проходила в летний период. Надеемся, что "Остров любви" станет изюминкой Ивано-Франковска, здесь смогут прогуливаться пары, друзья, кроме того это место будет творческим островком. Здесь уже проводили творческие вечера, чтение поэзии, они будут происходить и в дальнейшем", - рассказала председатель Ивано-Франковского молодежного горисполкома Ирина Рабарская.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу