КИЕВ
14:01
Брюссель
13:01
Москва
15:01
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Донецкая власть обратилась к жителям города с билл-бордов: "Хватит бухать!"

12 апреля, 11:40  Социальная  Донецкая обл.

Власти Донецка решили бороться за здоровый образ жизни с помощью социальной рекламы. На улицах города мэрия разместила первые рекламные щиты с призывами "Хватит бухать!", "Пить не модно" и "Выпиваешь ночью в клубах - жди в жизни людей грубых", передает "Відголос".

Мэр города Александр Лукьянченко объясняет появление таких билбордов необходимостью бороться с подростковым алкоголизмом.

"Сегодня есть проблема, которая заключается в том, что дети рано пробуют спиртное, сигареты и наркотики. И часто она возникает там, где нет другой возможности для досуга. Досуг в виде ночных клубов не является альтернативой, потому что только усиливает пагубные привычки", - считает городской голова.

Как сообщает донецкая власть, первые 15 рекламных плакатов были разработаны управлением архитектуры. Семь из них уже размещены на улицах города.

Кроме этого, в мэрии заверили, что рассмотрят предложения от всех желающих помочь в реализации инициативы. А в рамках агиткампании власти обещают отремонтировать и оснастить спортплощадки во всех районах.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу