КИЕВ
04:31
Брюссель
03:31
Москва
05:31
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Террористы пытаются накормить Луганщину стаканом каши и луковицей

03 октября, 16:55  Социальная  Луганская обл.

Ежедневно жители подконтрольного террористам Антрацита на Луганщине получают от боевиков два стакана крупы и две луковицы из завезенной российской гуманитарной помощи. Об этом рассказал один из местных жителей Антрацита, не пожелавший представляться.

По словам собеседника агентства, ежедневно жители города выстраиваются в очередь, чтобы получить в качестве гуманитарной помощи продукты.

 

"На одного человека выдают стакан гречки, стакан риса и две луковицы. Если пожилой человек (60 лет), то он может рассчитывать на четыре луковицы. Также дают немного соли", - рассказал житель Антрацита.

Он рассказал, что ассортимент продуктов в местных магазинах очень ограниченный, ведь провизию сюда завозят очень редко.

 

"Кроме того, у нас почти не осталось денег. Мы уже три месяца не можем получить пенсии, поэтому даже не имеем за что купить то, что лежит на полках", - рассказал собеседник.

К слову, раздача подобных пайков наблюдается и на подконтрольных боевикам территориях Донецкой области. По информации военного совета "Народного фронта", в городах Донецкой области, контролируемых террористами, зафиксирована раздача продовольственных пайков местным жителям.

 

"В состав пайка, который выдается в одни руки, входит 500 граммов крупы и пачка печенья. В г. Стаханов (Луганская обл.) выдавалось 200 граммов крупы на душу населения", - говорится в сообщении.

 

Источник: Ирта.Fax

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу