КИЕВ
15:27
Брюссель
14:27
Москва
16:27
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Киеве ввели режим отключения света

24 сентября, 15:07  Социальная  Киев

НЭК "Укрэнерго" ввело в столице графики аварийных отключений. В "Киевэнерго" заверили, что отключение будет происходить не более чем на 2 часа. Как пишет ukrinform.ua, об этом сообщает пресс-служба ПАО "Киевэнерго".

"Сегодня в 12.00 ч, по команде диспетчера ГП НЭК "Укрэнерго" с целью обеспечения надежной работы объединенной энергосистемы Украины (ОЭС) в условиях дисбаланса между потреблением и производством электроэнергии применен графики аварийных отключений в городе Киеве", - говорится в сообщении.

В компании рассказали, что "Киевэнерго" вводит графики аварийных отключений для промышленных предприятий и организаций, которые не относятся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда.

В целом ограничение мощности по Киеву составляет - 52,6 МВт (что составляет 3,8% от общего объема потребления электроэнергии в столице).

"Главной причиной введения графиков является то, что центральная и северная энергосистемы НЭК "Укрэнерго" является энергодефицитными из-за нехватки угля на складах тепловых электростанций. Продолжительность и объемы отключений электроэнергии регламентированы диспетчером ГП НЭК "Укрэнерго", - отметили в компании.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу