КИЕВ
01:45
Брюссель
00:45
Москва
02:45
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Киеве холодную воду "подогреют" в октябре

19 сентября, 16:35  Социальная  Киев

В Киеве по состоянию на 19 сентября 70% потребителей имеют горячую воду. Остальным жителям столицы ее дадут, скорее всего, на следующей неделе. Об этом заявил генеральный директор ПАО "Киевэнерго" Александр Фоменко.

"Сегодня в Киеве у нас остается из крупных один неработающий узел теплоснабжения, это узел ТЭЦ-6, который обеспечивает теплом Троещину, Оболонь и Подольский район. Сейчас ведутся переговоры с "Нафтогазом" по поводу подачи газа на этот узел. Мы надеемся, что переговоры завершатся удачно, и на следующей неделе мы сможем дать горячую воду 100% потребителей", - отметил Фоменко.

При этом гендиректор "Киевэнерго" уточнил, что там, где проходят плановые работы и реконструкции, а также случились аварийные повреждения сетей, подача горячей воды немного оттянется по времени.

В начале августа ПАО "Киевэнерго" отключило горячую воду всем потребителям. Ранее в КГГА сообщили, что в связи с экономией газа все жилые дома Киева на лето - начало осени отключат от горячего водоснабжения.

Напомним, мэр города Виталий Кличко в ходе заседания Киевсовата о холодной воде выразился так: «Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть, а для этого нужен газ».

 

Источник: Пульс Киева

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу