КИЕВ
11:07
Брюссель
10:07
Москва
12:07
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Во львовских церквях плетут маскировочные сетки для солдат

19 сентября, 15:46  Социальная  Львов

Львовские волонтеры взялись за изготовление маскировочных сеток для военных в зоне АТО. Плетут из натуральных тканей, они не парят, не имеет запаха и не плавятся. Об этом пишет gazeta.ua.

"Такие сетки на фронте очень нужны. Их трудно купить, а если и можно, то они дорого стоят. Вариант изготовить самому, дешевле. Дали объявление в социальных сетях. Просим на помощь соглашаться человек, чтобы в свободное время приходили к нам ", - говорит волонтер Вера Голичко.

Маскировочные сетки во Львове плетут по нескольким адресам: на улице Чупрынки во дворе церкви святого Климентия, на Сыхове возле церкви Рождества Пресвятой Богородицы, на улице Замарстыновской церковь Святого Иосафата и на улице Лепкого в квартире 8а. Людей просят приносить с собой также натуральную ткань. С которой собственно делают маскировки на сетке.

"Сами берем ткань на секондах. Выбираем такую, которая бы отвечала сезону. Осень - это должна быть коричневая, серая, гирчина, песчаная, бежевая ткань. Мы пробовали делать с зеленой, но нам военные такой вариант несколько забраковали. Зеленый подходит для нашего Западного региона, на Востоке нет. Мы делаем деревянную основу. На нее натягиваем рыбацкую сетку. А уже между, проплитаемо порезанную на куски ткань. Пожарные пообещали обработают наши сетки средством, предотвращающим горению, - добавляет волонтер.

Готовые маскировочные сетки волонтеры планируют отдать 24-й мотострелковой и 80-й аэромобильной бригаде батальона Львов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу