КИЕВ
05:31
Брюссель
04:31
Москва
06:31
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Из-за больших пробок на въезде в Крым полуостров будет голодать

17 сентября, 13:00  Социальная  АР Крым

Со стороны материковой части Украины на въезде в Крым образовались пробки, длина которых достигает 14 километров. Самопровозглашенный министр экономического развития республики Светлана Верба на аппаратном совещании заявила, что дефицит продуктов в Крыму возник через простой фур на границе. 

 

"Наблюдается дефицит из отдельных групп товаров, связанный с простоем транспорта на сухопутной границе на севере республики. Сегодня очереди на Чонгаре достигают 12 километров, в Армянске - 14 километров. Простаивают машины по три дня", - сказала она. 

 

Самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что "граница сегодня - это дырява" и раскритиковал работу силовых и контролирующих структур, которые там работают. Он желает организовать такой режим пропуска транспорта, чтобы сельхозпродукция проходила без очереди. 

 

Также нелегитимный председатель так называемого Совета министров сообщил о поборах на границе за пропуск грузовиков: "От трех до пяти тысяч долларов, чтобы пропустить любую фуру в любом направлении из любого нашего поста". Аксенов отметил, что Федеральная служба безопасности и прокуратура уже получили задание разобраться с взятками на границе. 

 

На рост цен на продукты из очереди на границе жаловалось и правительство Севастополя. Начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Николай Лишенко сообщил, что цены на топливо и продукты в основном стабилизировались, но одновременно отметили рост цен на молочную, рыбную и мясную продукцию. 

 

"Это произошло через трудности в поставках через украинскую границу и с задержками на Керченской переправе. Сгрудились большие очереди, машины стоят по несколько суток и товары, которые быстро портятся, становятся непригодными", - сказал Лишенко. 

 

Источник: Крым.Реалии

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу