КИЕВ
03:13
Брюссель
02:13
Москва
04:13
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Днепропетровске "электронному сепаратисту" грозит пять лет лишения свободы

На Днепропетровщине до суда дошло дело о сепаратисткой агитации в соцсети Вконтакте.

Об этом "Днепропетровск. Комментарии" стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Жителю Днепропетровска, уроженцу Магдалиновского района, 1981 года, сообщается о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины - посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

"Досудебным расследованием установлено, что указанный гражданин агитировал пользователей соцсетей за создание "Украинской автономной республики" в составе Российской Федерации, с этой целью зарегистрировался в социальной сети "ВКонтанкте", выбрал себе "ник", вошел в тематической группы пользователей, которые обменивались между собой информацией по изменению конституционного строя и границ территории Украины", - говорится в сообщении.

Злоумышленник был задержан в одном из общепитов Днепропетровска, в момент передачи очередного сообщения сепаратистского характера. Орудием сепаратиста служил мобильный телефон.

Обвинительный акт в уголовном производстве направлено в суд. Санкцией указанной статьи ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Как ранее сообщали "Днепропетровск. Комментарии", СБУ обвиняет в сепаратизме подругу Царева

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу