КИЕВ
01:55
Брюссель
00:55
Москва
02:55
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Фотографии домов после обстрелов помогут жителям Донецка найти жилье

16 сентября, 09:18  Социальная  Донецк

Жителям Донецка, чье жилье пострадало в результате боевых действий, необходимо обращаться за помощью в районные советы по месту жительства с соответствующими заявлениями. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой обладминистрации.

"К заявлению необходимо приложить самостоятельно сделанные фотографии повреждений жилья и их описание в свободной форме. После этого комиссия райсовета выедет на место для подтверждения предоставленных заявителем сведений",- говорится в сообщении.

Документы будут переданы в комиссию горсовета, решение которой станет основанием для дальнейшей компенсации из госбюджета.

"Соответствующий проект постановления сейчас проходит согласование в Кабинете министров Украины",- подчеркнули в облгосадминистрации.

Координацию работы по документированию повреждений и разрушений жилых домов в Донецке осуществляет городской совет.

"В остальных городах и районах, где имеются дома, пострадавшие в результате боевых действий, заявителям необходимо напрямую обращаться к заместителям городских председателей или председателей райгосадминистраций, курирующим сферу ЖКХ", - уточнили в профильном департаменте.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу