КИЕВ
19:36
Брюссель
18:36
Москва
20:36
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Обстрелы в зоне АТО не стихают

08 сентября, 13:24  Социальная  Украина

Силы АТО на востоке Украины, несмотря на объявленное перемирие, по-прежнему подвергаются обстрелам со стороны боевиков. За минувшие сутки никто из украинских военных не погиб, сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

 

"Несмотря объявленный режим прекращения огня, ситуация в зоне АТО остается непростой. Продолжаются обстрелы украинских позиций. Вместе с тем изменился характер этих обстрелов: как правило, огонь ведется из минометов и стрелкового оружия, а не из тяжелой артиллерии", - рассказал он на брифинге.

 

По его данным, за минувшие сутки зафиксированы обстрелы в районах населенных пунктов Авдеевка, Донецкое, Пески, Черненко, Волонтеровка, Павлополь, Тоненькое, Сартана, Никишино и Нижняя Крынка Донецкой области и Смелое, Счастье, Камышеваха, Золотое и Орловское в Луганской области. "Обстрелов с территории РФ не зафиксировано", - подчеркнул А. Лысенко.

 

Он также сообщил, что накануне вечером раздавались взрывы в Донецке. Обстрел города велся из района Донецкого железнодорожного вокзала. Также продолжается периодический обстрел окрестностей города Счастье Луганской области.

Из-за угрозы обстрелов и диверсии приостановлена деятельность трех транзитных пунктов для временно перемещенных лиц в городах Волноваха, Орлы и Счастье. Сейчас продолжают работать четыре транзитных пункты в зоне АТО.

 

Источник: Интерфакс-Украина

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу