КИЕВ
02:34
Брюссель
01:34
Москва
03:34
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Одесские школьники остались без учебников

08 сентября, 10:28  Социальная  Одесса

Шестиклассники одесских школ не получили учебники 1 сентября и вынуждены искать задания в интернете или пересылать друг другу сфотографированные на телефон упражнения. Учебников, соответствующих новой программе, нет не только в школах, но и в продаже — их просто не успели напечатать.

Как рассказала "Думской" мать ученицы 61-й школы, новые учебники шестиклассникам обещают выдать зимой. В некоторых школах пособия все же выдали, но содержащиеся в них задания и упражнения устарели.

"Учебники выдали, но они старые, а программа — новая, и в этих учебниках многого нет. Учителям приходится как-то выкручиваться, диктовать новый вариант текста или упражнения или писать на доске, это усложняет учебный процесс", — рассказала мать шестиклассницы из 45-й школы.

Информацию о нехватке учебных пособий для шестиклассников подтвердили и в департаменте образования и науки Одесской облгосадминистрации: "Сегодня существует проблема обеспечения учебниками учеников 6-х классов, которые перешли на новый государственный стандарт образования. Министерством образования было принято решение о временном обучении школьников по электронным учебникам. Адрес сайта, на котором размещены электронные версии учебников, можно найти на сайте департамента образования и науки", — сказала начальник департамента Татьяна Лазарева.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу