КИЕВ
01:56
Брюссель
00:56
Москва
02:56
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Строительство автобана вокруг Киева оценено в $2 млрд

22 июля, 11:33  Правовая  Украина

К проекту по строительству вокруг столицы большой кольцевой автомобильной дороги (БКАД) протяженностью 193 километра могут подключиться инвесторы из Франции и Китая, - сообщил губернатор Киевской области Максим Мельничук.

«Одним из наибольших стратегических проектов для Киевской области на этот год является БКАД вокруг Киева... Я думаю, к концу июля Киевская облгосадминистрация будет иметь возможность лично представить этот проект для инвесторов», - сообщил он на встрече с Американско-украинским деловым советом, пишет  Hubs.

Мельничук также уточнил, что на строительство дороги необходимо 2 млрд долларов. «У нас сейчас идут обсуждения с некоторыми странами, например, с Францией, с Китаем. Они готовы присоединиться к этому проекту», - добавил Мельничук.

При этом, как отметил глава КОГА, дорога, скорее всего, останется в госсобственности, а инвесторам впоследствии предложат развивать придорожную инфраструктуру. «В таком случае такая дорога не будет работать на основе необходимой оплаты для каждого водителя. Тогда мы сможем говорить об этом проекте как о социальном, но с большими инвестиционными и бизнес-возможностями», - сказал Мельничук.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу