КИЕВ
16:16
Брюссель
15:16
Москва
17:16
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Полтаве состоится первый в истории независимой Украины чемпионат по домино

10 апреля, 09:54  Социальная  Полтава

Первый чемпионат по домино в истории независимой Украины стартует 14 апреля в десять часов утра в Доме полтавских профсоюзов. Для участия в соревнованиях, призовой фонд которых составляет 4000 гривен, приглашают всех желающих полтавчан - независимо от возраста и пола. Организаторы чемпионата надеются, что на первые соревнования им удастся привлечь не менее полутора сотен игроков. Призовой фонд разделят между тремя командами, которые завоюют первые три призовых места. Состав команд - два человека. Участники чемпионата будут играть между собой простыми правилами - забивать козла. Об этом пишет vechirka.pl.ua.

- Мы решили пока не применять мировую практику игры в домино, - пояснил президент Национального всеукраинского федерации домино Илья Кива. - Например, в Швейцарии на таких соревнованиях играют по определенным правилам и игроки должны набрать определенное количество баллов. На соревнованиях в Полтаве все будет проще: играть по всем известным простым правилам. А уж когда в Украине домино признают отдельным видом спорта, играть по правилам мировых соревнований ...

Соревнования по домино пройдет под патронатом Управления физической культуры и спорта горисполкома. Там поддержали инициативу Ильи Киви, который сейчас проживает в Киеве, но родился и вырос в Полтаве. Поэтому он и выбрал областной центр местом для старта необычного чемпионата. К США поедут всего четверо лучших игроков в домино с Украины. Но, убежден президент федерации, наши «доминисты» достойно представлять за океаном нашу страну. Возможно, на чемпионат мира поедет кто-то из полтавских любителей забить козла. Но это покажет время.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу