КИЕВ
14:50
Брюссель
13:50
Москва
15:50
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Марина Порошенко ради АТО вылила на себя ведро воды (ВИДЕО)

05 сентября, 12:13  Социальная  Украина

Мировой флешмоб с обливанием ледяной водой Ice bucket challenge в Украине превратился в кампанию по помощи армии и больным детям. В акции уже приняли участие известные украинские политики, а также супруга президента Петра Порошенко Марина. Вашему вниманию представляем видео, где Марина Порошенко вместе с детьми облилась ледяной водой и перечислила средства на нужды движения "Волонтерская сотня", которая занимается обеспечением украинских военных.

 

 

 

В свою очередь первая леди передала эстафету директору Художественного арсенала Наталье Заболотной, телеведущей "5 канала" Яне Конотоп и дизайнеру Виктории Гресь.

Формат Ice bucket challenge очень простой и подходит для летнего сезона: человек выливает на себя ведро воды, в котором обязательно должны плавать кубики льда. Сразу после обливания он бросает вызов нескольким знакомым, которым предлагает сделать тоже.

 

Целью флешмоба изначально было собрать средства для изучения бокового амиотрофического склероза, а также ознакомить людей с деятельностью ассоциации по изучению этой тяжелой болезни. Поэтому человек, который участвует в акции, должен перечислить средства в этот фонд.

 

В Украине подхватили инициативу Ice bucket challenge по форме, однако здесь она приобрела местную специфику по содержанию. Люди также обливаются ледяной водой, выкладывают видео и передают эстафету друзьям. Но в Украине люди обливаются не ради изучения бокового амиотрофического склероза, а для поддержки украинской армии на Донбассе.

 

Из известных политиков участие в акции успели принять руководитель партии "Свобода" Олег Тягнибок, вызов #icebucketchallenge котором бросил вице-спикер парламента Руслан Кошулинский. "Передаю деньги батальону особого назначения "Сич" для борьбы с оккупантом. В свою очередь бросаю вызов Арсению Яценюку", - написал Тягнибок в Facebook.

 

Другие пользователи социальных сетей выкладывают видео с обливанием ледяной водой для сбора средств для различных добровольческих батальонов и воинских частей, публикуя счета для перечисления средств.

 

По материалам ВВС

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу