КИЕВ
04:49
Брюссель
03:49
Москва
05:49
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Террористы запугивают луганчан конфискацией жилья

03 сентября, 17:13  Социальная  Луганск

Террористы угрожают луганчанам конфискацией жилья, пытаются вернуть людей в город, чтобы "мобилизировать" их в свои ряды и создать видимость налаживания мирной жизни. Выявлять оставленные квартиры и частные дома будут специально определенные группы российских наемников путем личного обхода. Как сообщает пресс-служба СНБО, в частности, террористы распространяют среди горожан информацию о начале с 11 сентября национализации недвижимого имущества жителей города, которые выехали за пределы Луганской области.

 

По информации Совбеза, выявлять оставленные квартиры и частные дома будут специально определенные группы путем личного обхода. "Российские наемники перешли от мародерства и грабежей к попыткам конфисковать у мирных жителей недвижимое имущество. Такие действия свидетельствуют о попытке представителей незаконных вооруженных формирований вернуть в Луганск как можно больше жителей для того, чтобы в дальнейшем заставить их стать в ряды террористической организации "ЛНР". - говорится в сообщении. По этому поводу можно обращаться в Министерство внутренних дел Украины на номера колл-центра МВД: (044) 254-91-02 и 0-800-50-02-02".

 

Напомним, Луганск уже месяц находится в эпицентре боевых действий. В городе отсутствуют связь, вода и энергоснабжение. Есть проблемы с продуктами питания.

 

Источник Цензор.Нет

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу