КИЕВ
06:32
Брюссель
05:32
Москва
07:32
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Систему образования Крыма перевели на новые стандарты

27 августа, 10:09  Социальная  АР Крым

В новом учебном году школьники оккупированных Крыма и Севастополя начнут учиться по российским учебникам. Как пишет segodnya.ua, об этом заявил министр образования РФ Дмитрий Ливанов во время визита в Севастополь.

"Мы поставили цель, чтобы с 1 сентября каждый школьник Крыма и Севастополя получил полный комплект российских учебников. Около трех миллионов книг, учебников было поставлено в школы Крыма и Севастополя. Ровно то количество, которое необходимо для того, чтобы каждого школьника обеспечить полным комплектом учебной литературы", - сообщил Ливанов.

Он также заявил, что по желанию в Крыму образование можно будет получать на трех языках - русском, украинском, крымскотатарском. Правда, не раньше, чем через год.

"Для этого будут созданы все условия, в том числе выполнена работа по переводу учебников, она уже начата. Учебный процесс на украинском и крымскотатарском языках будет обеспечен всем необходимым к следующему учебному году. В этом году школьники также смогут учиться на родных языках, но пока с использованием старых учебников и новых методических рекомендаций", - пояснил российский министр.

Кроме того, отметил Ливанов, в сентябре в школах РФ состоится специальный урок, посвященный "возвращению Крыма и Севастополя домой, в Россию".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу